Facebook Twitter
Juegan el Málaga, el Unicaja, el Malagueño y el juvenil blanquiazul

Los horarios de un domingo apasionante

Escrito por ElDesmarque

Miércoles, 17 Mayo 2017 11:24
Facebook Twitter 84
Reportar vídeo Reportar

        
Pulse para ampliar

Montaje con los cuatro equipos.

El calendario ha querido que este domingo se disputen en Málaga cuatro partidos de altos vuelos. El Málaga recibe en la última jornada de Liga al Real Madrid, que se juega el campeonato, el Unicaja disputa el primer partido de cuartos de final del play off de la Liga Endesa ante el Iberostar Tenerife, el Atlético Malagueño disputa la ida del play off de ascenso directo a Segunda B ante la Gimnástica Segoviana y el juvenil blanquiazul juega la vuelta de octavos de final de la Copa del Rey frente al Villarreal.

A continuación enumeramos los horarios y los escenarios de las cuatro citas que se disputan en la capital el domingo 21 de mayo:

Atlético Malagueño-Gimnástica Segoviana: 12:00 horas en el Campo de la Federación Malagueña. 

Unicaja-Iberostar Tenerife: 12:30 en el Martín Carpena. 

Málaga Juvenil-Villarreal: 16:45 horas en el Campo de la Federación Malagueña. 

Málaga-Real Madrid: 20:00 horas en La Rosaleda.

CLICK PARA COMENTAR


Agenda del día Málaga

Próximo entrenamiento

Tendrá lugar el Jueves 22 de febrero a las 10:30 horas en Estadio Ciudad de Málaga

Observaciones: A puerta cerrada

Parte médico

  • Fede Ricca

    Afectado por Lesión en los isquiotibiales de su pierna izquierda 

    Alta prevista: Por determinar

  • Peñaranda

    Afectado por Rotura de grado II en los isquiotibiales de su pierna izquierda 

    Alta prevista: Por determinar

  • Juankar

    Afectado por Rotura parcial del ligamento cruzado anterior y del menisco externo de su rodilla derecha

    Alta prevista: Por determinar

Próximos partidos

Athletic Club - Málaga CF

Domingo, 25 Febrero 2018 a las 16:15 horas en Nuevo San Mamés

Competición: LaLiga Santander (25)

Televisado por: beIN Sports

Málaga CF - Sevilla FC

Miércoles, 28 Febrero 2018 a las 19:30 horas en La Rosaleda

Competición: LaLiga Santander (26)

Televisado por: beIN Sports

Así vamos...
La Liga PT PJ
18 Las Palmas Las Palmas 18 24
19 Dep. La Coruna Dep. La Coruna 17 24
20 Malaga Malaga 13 24
El Desmarque